Cradle Of Filth

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-11, 15:58
Группа была основана в 1991 году. Но ничего не происходит само собой и дабы обрести тот вид, в котором они сейчас предстают перед нами, им пришлось преодолеть небольшой эволюционный путь. На протяжении двух лет ребятам удалось записать три демо, которые, правда, больше относились к death, нежели к black metal: “Invoking The Unclean”, "Organic Pleasures" и "Total Fucking Darkness". В конце 1993 CRADLE OF FILTH подписали контакт с фирмой "Cacophonous Records". Здесь они и выпустили в апреле 1994 года свой дебютный альбом под названием “The Principle Of Evil Made Flesh”, который, благодаря своему уникальному звучанию, (ощущалось влияние таких групп, как “CELTIC FROST”, “BATHORY”, и даже Диаманды Галас), заставил обратить внимание на эту молодую английскую группу многих фанов и музыкальных критиков.

Спустя всего несколько месяцев, в том же 1996 году, выходит новый альбом “Dusk… And Her Embrace”. Результат не заставил себя ждать – альбом был продан тиражом, что превышал тиражи двух предыдущих вместе взятых! Далее многочисленные турне.… А в 1998 году, после тяжких и упорных трудов, выпущена новая работа CRADLE OF FILTH “Cruelty And The Beast”, которую музыканты охарактеризовали, как и первые свои творения, Gothic black-metall. И вот, после недолгого ожидания, выходит в 1999 году выходит альбом под названием "From the Cradle to Enslave", состоящий в основном из старых вещей, но содержащий одноименную действительно сильную новую композицию. Поклонники в экстазе, выпускается видео, и раскрутка нового хита пошла полным ходом.

И вот в конце октября 2000 г. наконец-то вышел новый альбом Midian. Записан он был в таком составе: Dani Filth (vocals), Paul Allender (guitar), Gian Pyres (guitar), Adrian Erlandsson (drums), Robin Graves (bass), Martin Powell (keyboards) (My Dying Bride, Anathema) Sarah Jeztbel Deva. (female vocals) (Вместо ранее анонсированной Diamanda Galas).
Однако многие фанаты окрестили данную рабюоту как плевок на все, что группа делала раньше.
2001 год и альбом "Bitter Suites To Succubi" награждает ожидавших нового релиза, подборкой каверов, переигровок и парочкой новых вещей. Состав прежний, только женщину убрали. В принципе все интересно и добротно, но хотелось бы действительно полноценного нового альбома. Приятно порадовало наличие мультимедийной оболочки для аудиодиска и наличие видео, которое представляет собой что-то вроде превью по клипу Born In a Brutal Gown и новая версия Cradle Of Fear триллера в одной посуде.
К стыду своему, Дэни никогда ничего не крал из церкви (только разок без разрешения набрал святой воды в водяной пистолет), не делал человеческих жертвоприношений и даже не сжег ни одной Библии. Зато он разок попробовал человеческую кровь (никак нос расквасил), возносит молитвы Диане-Астарте, не расстается с сатанинской библией и уверяет всех, что в своей прошлой жизни сожительствовал с Девой Марией. В общем, средней руки сатанюга. Лишь бы альбомы не забывал записывать со своей компанией. В противном случае от Cradle Of Filth вообще нет никакой пользы.
Состав
Daniel Davey - вокал
Dave Pybus - бас
Martin Powell - клавишные
Adrian Erlandsson - ударные
Paul Allender - гитара
James - гитара
по материалам disc.dp.ua

Dum spiro, spero
20-11, 20:17
Мне их творчество нравится. Собрал все их альбомы. Пркольно очень даже. Я когда иной раз устаю, включаю их песни. :roll:

Правда соседи пару раз приходили, просили сделать потише, видимо тяжеловато для них. :grin:
08-12, 15:24
ИМХО крендели и данилка не рулят..
Встречала мнение, что до 2000 года группа подавала надежды, а потому убила их напрочь...
Меня не завели как Димму...

Dum spiro, spero
02-03, 18:08
а мне наоборот больше нравятся чем Диммы,у низ мелодики больше,хотя и нет симфо.
Может не все песни настолько хороши(для некоторых),но такие как time to cry,her ghost in the fog,nemphitamine заслуживают всяческого внимания.
последние альбомы вообще шикарные
17-03, 14:06
6го мая в порту будет их концерт(Питер)
все идем фтыкацца:)
билет,на сколько мне известно,стоит 800р,не очень дорого
17-03, 15:31
-Dio- писал(а):
6го мая в порту будет их концерт(Питер)
все идем фтыкацца:)
билет,на сколько мне известно,стоит 800р,не очень дорого


800 рублей, да и еще в Порту? :eek: :eek: :eek:


"Interdum lacriumae pondera vocis habent"
17-03, 17:01
угу,но группа действительно того стоит. у них там наверняка целое представление будет;)
а 800р на кредлов ет дешево,группа известная. а то что в порту,то это действительно фигово,звук тамошний не нравицца и все время приходится морозить одно место,и ждать задержку час с лишним пока впустят туда
07-04, 20:38
Лично я слышал пару раз ,
когда брат слушал ,
вроде бы ничего так группа

Смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать
07-04, 20:39
melmus писал(а):
-Dio- писал(а):
6го мая в порту будет их концерт(Питер)
все идем фтыкацца:)
билет,на сколько мне известно,стоит 800р,не очень дорого


800 рублей, да и еще в Порту? :eek: :eek: :eek:



Ну а ты чего хотел?
Всё-таки группа солидная как ни как :!:

Смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron