Родина.

Если вы устали от музыки,
и хотите поговорить о чем-то другом,
то вам сюда ;-)

Сообщение
Автор
15-07, 03:38
Вот такая серьёзная тема, пожалуй задевающая многих...
А каково ваше мнение? Где Родина? Может ли Родиной стать то место где жить проще?
Как вы относитесь к людям "предающим" свою Родину, уезжающим жить в другие страны, возможно даже перестающим говорить на родном языке...
В общем предлагаю расширить тему.

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
15-07, 18:56
типа о тебе написать? :mrgreen:
шутка, не обижайся! :(
подумаю... :roll:
15-07, 20:31
MASHA
бррррр...таких как я знаешь сколько? к тому же я это я, врятли многие знают мой отношение ко всему этому...а вот то что осуждают многие это да
acute aggressive

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
16-07, 20:00
Родина - святое. Родина для меня - это все. Люди меня не понимают, осуждают (за мое заявление, что ни за что не уеду из России).
Людей, которые уезжают я не понимаю, считаю слабыми (но везде, конечно, есть исключения).
Патриотизм - это очень высокое чувство, свойственное, как ни странно, не очень многим людям нашей необъятной страны. Таких ярых националистов, как я, не встречал)) Плохо ли это? Не знаю, по мне - отлично)
Не нужно нам ничего басурманского, у нас и так все есть (как-то так говаривал Константин Евгеньевич..). Кстати, любви к Родине я обязан именно творчеству Кинчева)
17-07, 10:19
Родина? Для меня Родина - это мой город, моя республика Т.е. именно так я чувствую. Россия - да, это тоже Родина, но более глобально
чтоли...
И не смотря на очень многое, несмотря на правительство и т.п. (не люблю я политику я очень люблю свой город.
Да, я бы с удовольствием съездила бы за границу, объездила бы Европу, посмотрела что там и как... Но жить не в России я бы не смогла. Просто не смогла бы и даже желания такого никогда не возникало.
Что касается тех, кто навсегда покидает Россию - их я не осуждаю. Каждый имеет право строить свою жизнь так, как ему кажется лучше, как ему хочется. Но тем не менее, считаю, что даже если человек уехал в другую страну на ПМЖ, не стоит забывать свой язык и свою культуру.
17-07, 10:50
Чертенок писал(а):
Но жить не в России я бы не смогла. Просто не смогла бы и даже желания такого никогда не возникало.


вот и мне иногда кажется что не смогу...

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
18-07, 11:08
Я тоже не смогу жить не в России!
Люблю Питер! ( хоть и не тут родилась)
Люблю Россию!
Не терплю разговоров,типа, выйти замуж за иностранца, уехать,....и тд и тп...
Вобще-то я осуждаю людей, которые уехали... ИМХО, таких, у которых есть серьёзные причины - меньшинство, а в основном, люди едут за хорошей жизнью, за "МНОГО ДЕНЕГ"...
Вот, кстати, у меня крёстная вышла замуж за эээ...нерусского=)))
(не помню точно национальность), живут в Коста-Рике, неплохо вроде, но по их меркам небогато.
Конечно - фотки участка и океанского побережья отпадные!
Но она вышла по любви, он хороший человек, четверо детей щас... вот...
Но я бы, наверно не смогла жить за границей, замужем за человеком с другим менталитетом, среди людей с другим менталитетом....
Думаю, погибла бы!
Там так скучно! они все правильныеЮ, зациклены на материальном богатстве, у них всё есть! УЖАССС!!!
18-07, 19:04
MASHA писал(а):
Вобще-то я осуждаю людей, которые уехали... ИМХО, таких, у которых есть серьёзные причины - меньшинство, а в основном, люди едут за хорошей жизнью, за "МНОГО ДЕНЕГ"...


за "МНОГО ДЕНЕГ" едут единицы, хотя может быть, но я таких мало знаю...а вот причины часто просто не оглашаются, но они есть.
кто-то едет за тем что бы жить а не выживать

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
19-07, 14:07
Для меня песня Анатолия Крупнова "Я остаюсь!" стала гимном.. Этим все сказано.
19-07, 18:44
Димон
хммммм...извиняюсь за неосведамлённость, но что за песня?...я просто не слышала

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
20-07, 07:59
А я вот лучше буду выживать здесь, чем жить там...
пафосно, но вроде правда=)
тем более, я, конечно, надеюсь, что и тут смогу жить, не нищенствуя, по крайней мере....
20-07, 19:50
MASHA
это хорошо когда есть такая возможность=)

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
21-07, 13:08
Engel писал(а):
Димон
хммммм...извиняюсь за неосведамлённость, но что за песня?...я просто не слышала

Это песня Анатолия Крупнова, команда "Черный Обелиск". Обязательно послушай, если не знаешь. Великая группа.
21-07, 21:33
Димон
в последнее время часто слышу о группе, а вот творчество послушать никак ещё не получалось....послушаю, спасибо за наводку :wink:

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
23-07, 09:09
Кстати, Engel, я вот подумала ...( к предыдущему сообщению)
Я не отрицаю возможности поехать заработать за границу. Пожить там ...ну не знаю... год, два,... но потом вернуться жить сюда.
Не ко всем специальностям, правда, это применимо...
Может быть, как-то совмещать жизнь тут и выезды на работу туда?
У меня вроде у родителей подруги бизнес в другой стране (откуда и есть сами родители). Живут они тут, и периодически туда ездят.

... не знаю, буду ли я так поступать...

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron