Костя Кинчев

Сообщение
Автор
06-12, 22:28
kinoman писал(а):
офигенный человек в котором до фига энергии

Офигительно сказано! :mrgreen:
07-12, 11:51
Чертенок писал(а):
kinoman писал(а):
офигенный человек в котором до фига энергии

Офигительно сказано! :mrgreen:


Енто он у меня научился, братья ж :roll: :mrgreen:
16-12, 13:55
Костя - это.........это Костя!!!!!!! :grin:

Я - искра в пляске Огня!
19-02, 13:51
«Я получил эту роль – мне выпал счастливый билет». Так словами Шевчука резюмирует свою двадцатипятилетнюю деятельность один из отцов русского рока Константин Кинчев. Он верит в Бога, выступает на различных акциях в поддержку нуждающихся, погибших и раненых солдат, борется с войной и насилием, помогает вывести на прямой путь души, которые «сам запутал в пору исканий и ошибок».

Сегодня он помогает вымирающим животным Сибири. В поддержку экологической акции «Помоги им», 12 февраля группа «Алиса» и выступила в Томске.

- Костя! Костя!! – раздаются нетерпеливые возгласы поклонников в зале. Они ждали его несколько недель, подождут и еще 10 минут. Ведь группе необходимо сделать последние приготовления: поправить костюмы, настроить инструменты, собраться с мыслями…

Но не только долгожданный концерт «Алисы» ожидал всех пришедших в понедельник в ДЗиС. Богослов и церковный публицист диакон Андрей Кураев тоже был этим вечером в зале. Нет, он не устраивал православные песнопения на рок-концерте, не обращался к аудитории с традиционной храмовой проповедью. Сегодня его задача - понять современную молодежь, найти пути к умам подростков и попытаться донести идеи христианства до их сердец.

И вот долгожданный концерт все-таки начался. На сцену вышли музыканты, и зал просто взорвался от громкого «УРА!!!!». В этот вечер со сцены были исполнены такие песни, как «Мое поколение», «Солнце-Иерусалим», «Стерх», «Небо славян» и другие. Главное, что все их объединяет - это текст, его смысл, который призван будить разум и будоражить совесть. По словам многих поклонников, ни митрополиты, ни проповеди, а именно обращение Константина в 2000-м году к вере, заставило их пересмотреть собственные взгляды на эту жизнь и обратиться к Богу.

- В какой-то степени, именно его песни заставили меня обратить внимание на веру, – говорит один из поклонников группы Саша. - Его произведения гениальны во все периоды его творчества, но теперь они особенно трогают за душу. После альбома «Солнцеворот», его тексты стали больше обращены к православию, и я считаю, что для молодежи это большой-большой плюс.

Калининградский митрополит Кирилл как-то отметил, что «невозможно обратиться к аудитории рок-концерта с проповедью. Нужно войти в эту среду и изнутри проповедовать, уметь дать слушателям правильный импульс. Если есть люди, которые могут обратиться с верными словами к этой аудитории, не надо им мешать". И диакон Андрей, посчитав себя таковым, не преминул воспользоваться этим советом. На концерте он подходил к молодым людям и пытался завязать с ними разговор на тему христианства. Но, как оказалось, обстановка к беседе не располагала. Кто-то говорил, что он не христианин, а католик, кто-то отвечал, что он религией не интересуется, а кто-то просто пытался объяснить, что пришел сюда послушать музыку и не хочет разговаривать на религиозные темы.

Андрея Кураева подобная реакция молодежи не удивила, и он отправился со своими послушниками в зал, чтобы приобщиться к «правильному року» вместе с теми, кому еще, в его представлении, предстоит «встать на путь истинный».

Концерт продолжался около двух часов. А зрители все неустанно подпевали, пританцовывали и ждали продолжение. Публика, по словам Константина Кинчева, со временем не меняется: «когда на сцену выходишь, понимаешь, что время перестает существовать. Начинают работать другие категории, такие как вечность. Иногда в зеркало посмотрю и думаю: вроде как все изменился, а в реальности в зрительный зал взгляну, а там все такие же молодые. Что они во мне, старике, находят, не пойму? Видимо, что-то есть».

Ближе к концу концерта были сыграны песни, без которых не обходится ни одно выступление группы «Алиса»: "Красное на черном", "Спокойная ночь" Виктора Цоя и «Крещение». Когда отзвучали последние аккорды, музыкант поблагодарил общественную организацию, устроившую гастроли, за то, что «лишний раз выпала возможность побывать в этом городе и пообщаться с публикой. Спасибо за поддержку. Спасибо вам, спасибо, Томск»…

Евгения Швецова

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
19-02, 14:43
Эх, как же я по концертам Алисы соскучилась... Хотя последний раз была 3,5 месяца назад - вроде не так, чтобы очень давно, но все же...
19-02, 16:05
Ниче, в апреле под Стать зажигать будем! Осталось немного!
19-02, 16:28
Привет всем!
Я тут человечек новый,хоть "Алису" слушаю с детсва....
Объясните мне,что к чему... :(

"Вcё это наша земля,всё это мы"!!!
19-02, 16:46
Юленька, что именно тебе объяснить? Просто присоединяйся к нам, к обсуждению различных тем))) Мы рады видеть на этом форуме новые лица :razz:
19-02, 17:02
Спасибо за поддержку :razz: Чертенок

"Вcё это наша земля,всё это мы"!!!
20-02, 17:48
Чертенок писал(а):
Эх, как же я по концертам Алисы соскучилась... Хотя последний раз была 3,5 месяца назад - вроде не так, чтобы очень давно, но все же...
а я всего один раз была(((да и теперь не известно когда ещё попаду(((

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
20-02, 17:58
Engel
я за год, что слушаю Алису, была на 3х сольниках и на Нашествии. Причем в своем городе на концерте Алисы ни разу не была.
20-02, 18:14
Чертенок писал(а):
Engel
я за год, что слушаю Алису, была на 3х сольниках и на Нашествии. Причем в своем городе на концерте Алисы ни разу не была.
:( :( :( а к нам редко приезжали, а на выезды я тогда ещё мелкая была ездить, родители не пустили бы...а потом буквально за несколько месяцев до отезда они к нам приехали, успела таки...да и на выезды куда, инфо о концертак поступало довольно таки редко...да и из Барнаула далеко не разбежишся.
А сейчас вообще остаётся сидеть и тупо ждать, я уже и не мечтаю что в наш город...хоть бы в Германию вообще приехали :roll:

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
20-02, 18:48
Engel, да уж... невесело так... :(
20-02, 23:34
Чертенок писал(а):
Engel, да уж... невесело так... :(
да...но главное верить в лучшее...и в то что МЫ ВМЕСТЕ))

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
22-02, 13:15
Engel, будет и на вашей улице праздник :)

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron