Попса - розовая пасть голодного пса!

Сообщение
Автор
08-11, 18:04
Как вы относитесь к "борьбе" Шевчука с попсой? К его проекту Попса? и т.п. в этом роде?
08-11, 18:28
не знаю, что это за проект... можно поподробнее???
но смотря как воспринемать слово "попса", если как "популярная музыка", то есть очень достойные коллективы и исполнители (АВВА из старых например), а если как что-то "низкосортное", то только за то, что бы этого было поменьше....

Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Мне страшно никогда так не будет уже.
....
Я так хочу забыть свою смерть в паранже.

Кукрыниксы "Звезда"
08-11, 18:59
речь не о том, что такое попса, а о том, как Шевчук к ней относится и пытается с ней бороться.
08-11, 21:56
пока его "борьба" только делает из него клоуна :roll:

Достатков – нет, но это наживное
Зато есть недостатки – недостатков до [цензура]
И это навсегда, но самое смешное
То что самый хуевый недостаток, из них – это Я
(с) F.P.G.
09-11, 10:14
Чертенок писал(а):
речь не о том, что такое попса, а о том, как Шевчук к ней относится и пытается с ней бороться.

бороться надо не с попсой как таковой, а с бездарностью и шоу-бизнесом как способом заработать деньги на низкопробном материале...

Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Мне страшно никогда так не будет уже.
....
Я так хочу забыть свою смерть в паранже.

Кукрыниксы "Звезда"
10-11, 13:09
Кстати,так для просвещения тех,кто не знает,"Попса" - это вообще песня Кукрыниксов,а не Шевчука,так что первый борец против попсы тут оказывается совсем не Шевчук,а что касается попсы,то я считаю,что каждое направление имеет право на существование(хотя сам попсу ненавижу :mrgreen: )Смазливым девкам тоже надо по до что-то сохнуть :mrgreen: ,не колбаситься же им под Каннибалов! :mrgreen:Другое дело,что попса заполонила всё радио и телевидение,продыху нет!Самый смазливое и низкосортное направление в музыке,если это вообще можно назвать музыкой!Такого внимания она не достойна!! :evil:

Я - искра в пляске Огня!
10-11, 13:18
Experimentator писал(а):
Кстати,так для просвещения тех,кто не знает,"Попса" - это вообще песня Кукрыниксов,а не Шевчука,так что первый борец против попсы тут оказывается совсем не Шевчук,а что касается попсы,то я считаю,что каждое направление имеет право на существование(хотя сам попсу ненавижу :mrgreen: )Смазливым девкам тоже надо по до что-то сохнуть :mrgreen: ,не колбаситься же им под Каннибалов! :mrgreen:Другое дело,что попса заполонила всё радио и телевидение,продыху нет!Самый смазливое и низкосортное направление в музыке,если это вообще можно назвать музыкой!Такого внимания она не достойна!! :evil:


мне кажется, что в любом напарлении есть достойные представители и низкопробный материал... а по поводу девочек.... некоторым мальчикам очень нравятся всякие Бритни Спирс и Виа Гры..
вот АВВА, Милен Фармер, Челентано сложно назвать низкопробными....

Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Мне страшно никогда так не будет уже.
....
Я так хочу забыть свою смерть в паранже.

Кукрыниксы "Звезда"
10-11, 20:39
Кстати,так для просвещения тех,кто не знает,"Попса" - это вообще песня Кукрыниксов
а я думала что это песня Бригадного подряда...или? :?: :cool:а вообще мне она нравится...и клип тоже... :grin:

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
10-11, 21:57
Engel писал(а):
Кстати,так для просвещения тех,кто не знает,"Попса" - это вообще песня Кукрыниксов
а я думала что это песня Бригадного подряда...или? :?: :cool:а вообще мне она нравится...и клип тоже... :grin:

БП её спели нааамного позже... :roll: :roll:

Достатков – нет, но это наживное
Зато есть недостатки – недостатков до [цензура]
И это навсегда, но самое смешное
То что самый хуевый недостаток, из них – это Я
(с) F.P.G.
10-11, 22:32
Э... я а вот вообще саму песню не слышала. Просто знаю, что у Шевчука какой-то такой проект был, собралось несколько рокеров и спели ее...
Хотя с Опричником я согласна - про клоуна...
13-11, 14:55
Бороться с ней не надо,а заявить о своём направлении в музыке надо.Ведь хоть и обкакал Горшенев,Шувчук и другие в этой песне попсу,но ведь правду же спели?!!!! :razz: Единственные слова,которые мне кажутся там неуместными это:"торчат самоубийство и дешёвый героин..." и "попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно..."По этому поводу можно было бы и промолчать,таких историй в Рок-истории гораздо больше :!: А вообще ребятЫ песней постарались открыть глаза публике на то,что они слушают,во что "ныряют",а дальше человек пусть сам решает,что ему по душе! :cool:

Я - искра в пляске Огня!
13-11, 15:24
Experimentator писал(а):
Бороться с ней не надо,а заявить о своём направлении в музыке надо.Ведь хоть и обкакал Горшенев,Шувчук и другие в этой песне попсу,но ведь правду же спели?!!!! :razz: Единственные слова,которые мне кажутся там неуместными это:"торчат самоубийство и дешёвый героин..." и "попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно..."По этому поводу можно было бы и промолчать,таких историй в Рок-истории гораздо больше :!: А вообще ребятЫ песней постарались открыть глаза публике на то,что они слушают,во что "ныряют",а дальше человек пусть сам решает,что ему по душе! :cool:


про окно это ссылка на конкретную историю....

Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Мне страшно никогда так не будет уже.
....
Я так хочу забыть свою смерть в паранже.

Кукрыниксы "Звезда"
14-11, 00:40
Опричник небес писал(а):
Engel писал(а):
Кстати,так для просвещения тех,кто не знает,"Попса" - это вообще песня Кукрыниксов
а я думала что это песня Бригадного подряда...или? :?: :cool:а вообще мне она нравится...и клип тоже... :grin:

БП её спели нааамного позже... :roll: :roll:
Эх...ну совсем запутали... :cool: ну да ладно...факт остаётся фактом...борьба с ней бесполезна,но людям наверное было в кайф... :smile:

erst, wenn die Wolken schlafen gehen kann man uns am Himmel sehen...
14-11, 10:32
каждому свое, кому-то рок, кому-то попса, кому-то рэп или романс, шансон или джаз....

Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда.

Мне страшно никогда так не будет уже.
....
Я так хочу забыть свою смерть в паранже.

Кукрыниксы "Звезда"
14-11, 13:48
Я плакалЪ...как давно не плакалЪ
борьба с попсой...да какой смысл с ней бороться?? я просто не понимаю
Если есть те, кто готовы "хавать" то гавно, которое наводняет наши уши, то это их выбор. И неуважать его мы не можем.
Я себя уважаю, например, и потому наверное, смотрю на качество исполняемой иузыки и на то, "вживую" ли работает исполнитель. но ведь и те же Джей Ло и Шакира, Мадонна..они дают двухчасовые живые шоу. И отрабатывают по полной..просто это не мое.
А если есть те, кто готовы отдавать деньги только за то, чтобы 2 часа послушать фанеру - так им так и надо, что на них, остолопах, банально зарабатывают деньги.
конкретно про песню - по-моему, просто позерская песня. ну как ужасна попса. Да просто беспроигрышная тема, котоорую с восторгом подхватывают пионеры.
Что же до Шевчука. а в чем кокретно его борьба заключатеся? в исполненной песне? или в драке с охранниками Киркорова?
Я не понимаю...ведь рок относительно попсы рок..не будь такого понятия, оно бы все разно образовалось. Ибо все относительно другого.
З.Ы. А знаете..для особо утяжеленных по музыке и Шевчук - попса галимая... вот так вот.

Dum spiro, spero

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron